Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla
Apartamento Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla Porto Alegre de 59 m² fica a apenas 650 m do Parque Getúlio Vargas e pode acomodar até 4 hóspedes. O local ostenta uma localização primordial a 16 minutos a pé do Viaduto Otávio Rocha e a uma pequena distância da Praça Argentina.
Apartamento está situado a 2.1 km do Centro Cultural Usina do Gasômetro, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Um apartamento Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla também está situado próximo de Museu de Mineralogia e Petrologia Luiz Engler. A 5 minutos de carro do apartamento de 2 quartos encontrará Rua Gonçalo de Carvalho.
Os visitantes de apartamento Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Também encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições numa cozinha totalmente equipada. Tem excelentes ligações de transportes, como Bus Central, que fica a apenas 1.9 km deste apartamento.
- Atrações locais
- Centro Comercial DC4.4 km
- Universidade Federal de Rio Grande do Sul400 m
- Mercado Público Central1 km
- Centro Comercial Total Shopping1.4 km
- Parque Gigante3 km
- Cultural Center Usina do Gadometro1.7 km
- Bonitc Garden4.9 km
- Ponte Guaiba4.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Salgado Filho9 km
- Estações de comboios
- Bus Central Station1.6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Área de vestir
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento?
Os hóspedes do Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Viaduto Otávio Rocha, situado a apenas 1.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Rua Gonçalo de Carvalho 1.8 km), bem como Praça Argentina 0.6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento?
O preço da reserva de Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento é 51$. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o café Agridoce Café, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o pub Bar do Beto é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Na Cidade Baixa, Perto De Tudo - Ufrgs, Santa Casa, Parques, Orla apartamento.